Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Легенда о Зелёном рыцаре (2021)

The Green Knight Просмотры: 9 837
0 1
Легенда о Зелёном рыцаре (2021)
WEBRip
Накануне Нового Года в Камелоте готовятся к празднику и Артур всех одаривает подарками. Среди этого бурного веселья заявляется Зеленый Рыцарь с огромным топором и предлагает всем присутствующим рыцарям игру. Пусть самый отважный ударит его этим топором, но при условии, что ровно через один год и один день он нанесет ответный удар.

Вызов принимает племянник короля Гавейн, самый юный из всех присутствующих. С одного удара он отрубает зеленому гиганту голову. Но тот, как ни в чем ни бывало поднимает свою голову, ставит ее на плечи, и говорит Гавейну, что через год и один день у них назначена встреча у Зеленой часовни…

Проходит год, и Гавейн считает своим долгом чести отыскать Зеленого Рыцаря и отправляется в путь. По дороге он заезжает в замок сэра и леди. Им рассказывает о цели своего путешествия, и лорд Бертилак предлагает ему погостить у них, а Зеленая часовня здесь недалеко.

На утро, позавтракав Бертилак предлагает Гавейну сделку. Лорд должен отдать Гавейну все, что сможет раздобыть на охоте, а тот взамен отдает все, что получит тем или иным способом в течение дня.

Пока муж охотиться на оленя, леди Бертилак пытается наставить ему рога с Гавейном, но тот крепок и она дарит ему только поцелуй. Вот этот поцелуй он и отдает лорду взамен оленя. Следующий день принес обмен двух поцелуев на кабана. На третий день леди в придачу к терм поцелуям присовокупила зеленый пояс из шелка, который хранит от физических увечий. И обмен тоже состоялся, но без пояса, который Гавейн предусмотрительно оставил себе.

В заветный день он отправился к Зеленой часовне. Там появляется Зеленый рыцарь. Он дважды замахивается на рыцаря и дважды промахивается. В третий раз он задевает его пот щеке, оставив царапину. Пояс сработал. И тут он поднял забрало, и это оказался лорд Бертилак. Он объяснил своему гостю, что сам он не злобен, но так его заставила вести себя Моргана – вредная волшебница и по совместительству сестра Артура. Так они расстаются друзьями.
Вернувшись в Камелот, Гавейн обещает никогда не снимать с себя зеленый пояс в знак своего невыполненного обязательства и вечного позора. Из солидарности с Гавейном другие рыцари тоже начинают носить зеленые пояса.

Легенда о Зелёном рыцаре (2021) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям