Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок
Первый Народный Кинотеатр » Видеоклипы, Концерты и Сеты » Далёкие - близкие — Михаил Ульянов (05.05.2019)

Далёкие - близкие — Михаил Ульянов (05.05.2019)

Просмотры: 12 908
0 0
Далёкие - близкие — Михаил Ульянов (05.05.2019)
HDTVRip
20 ноября 1927 года в далеком сибирском селе родился Михаил Ульянов – человек, которому суждено было стать легендой советского театра и кино. Отец мальчика возглавлял деревообрабатывающее предприятие, мать занималась воспитанием детей и домом. Когда Мише было три года, семья переехала в другое село, а вскоре Ульяновы перебрались в город Тару.
В детстве Михаил, как тысячи советских мальчишек, гонял мяч, бегал в кинотеатр, шалил. В школе он учился средне, любил литературу. В то время Михаил Ульянов ничего не знал о театре, потому что в Таре его не было. В пятнадцать лет подростку посчастливилось побывать на спектакле театра из Тобольска, гастролировавшего в их городе. Это был переломный момент в его жизни – он заболел театром и актерской профессией.
В годы Великой Отечественной войны в Тару эвакуировали актеров Львовского театра, которые организовали драмкружок для детей и подростков, куда записался и Михаил Ульянов. Тогда-то режиссер и посоветовал парню поступать в театральный институт. Юноша прислушался к его совету.
После школы он приехал в Омск поступать. С собой у парня был только мешок картошки. Тогда при Омском областном театре работала студия. Михаил Ульянов прочитал отрывок из «Мертвых душ» - его приняли. Учиться было сложно, но интересно: репетиции, индивидуальные занятия, участие в массовках. Те годы артист с благодарностью вспоминал всю жизнь.

Первый канал представляет концертный вечер телепроекта «Три аккорда» в Государственном Кремлевском дворце.
Прозвучат всенародно любимые шлягеры в исполнении популярных артистов – «Шаланды, полные кефали», «Транзитный пассажир», «Лимончики», «К единственному, нежному», «Не сыпь мне соль на рану», «Рюмка водки», «Люба-Любонька», «Коммунальная квартира», «Атас», «Сочи», «Соловьи», «Курю», «Нинка как картинка», «Еще люблю, а надо ли», «Шанель», «Приходите в мой дом», «Питер-Москва», «Душа болит», «Любовь жива» и другие.Любимые артисты прошлого - истории их судеб. Их боготворили, их обожали, собирали открытки с их изображениями и вырезки из журнала "Советский экран". Они считались небожителями. Но за кадром знаменитые артисты были просто людьми, со своими страстями, горестями и радостями. Сегодня мы буквально по крупицам собираем истории их судеб: как они жили на самом деле, кого любили, от чего страдали, о чем мечтали. Ведущий Борис Корчевников представляет зрителям уникальные свидетельства: воспоминания тех, кто был рядом с кумирами. Их родные, друзья и коллеги открывают, какими были звезды прошлых лет. Такие далекие и такие близкие.

Далёкие - близкие — Михаил Ульянов (05.05.2019) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям