Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок
Первый Народный Кинотеатр » Видеоклипы, Концерты и Сеты » Nightwish / End Of En Era (Full Concert) / Хельсинки (Hartwall Areena (2005))

Nightwish / End Of En Era (Full Concert) / Хельсинки (Hartwall Areena (2005))

Просмотры: 2 828
0 0
Nightwish / End Of En Era (Full Concert) / Хельсинки (Hartwall Areena (2005))


Nightwish / End Of En Era (Full Concert) / Хельсинки (Hartwall Areena (2005))

Описание: Последний концерт легендарных Nightwish с Тарьей Турунен в роли вокалистки, который состоялся в Хельсинки на Хартвалл Арене 21 октября 2005 года. После концерта Тарья Турунен получила открытое письмо от других участников коллектива, в котором говорилось, что они больше не могут работать вместе.
Во время концерта к группе присоединился John Two-Hawks, индеец племени Лакота, исполнивший песню «Stone People» со своего альбома Honor и вступление в песне «Creek Mary's Blood».
Так же были исполнены кавер-версии песен Гари Мура «Over the Hills and Far Away», Эндрю Ллойд Уэббера «The Phantom of the Opera» и «High Hopes» группы Pink Floyd.

Nightwish / End Of En Era (Full Concert) / Хельсинки (Hartwall Areena (2005)) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (3)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
  1. Счастливыч
    Счастливыч
    5 октября 2013 19:14
    У меня есть все альбомы этой группы!
    Обожаю... _35

    Первая развилка на ее пути случилась, когда она, студентка академии Сибелиуса и Высшей школы музыки в Карлсруэ, без оглядки кинулась в поп-музыку, оставив чисто оперные, хоть элитарные, но узконишевые амбиции. Желание как денег, так и славы привели ее в группу Nightwish, и, если говорить по чести, об этом даже как-то вспоминать не хочется, несмотря на то что именно с этим коллективом ее имя неизменно было связано все эти годы. Но не вспомнить не получится. В свое время ее восхитительное сопрано и академическая манера пения прославили группу, и среди симфо-металлических коллективов с женским вокалом Nightwish заняла лидирующее место. Поклонники толкиенизма, просветленные девы и любители подобной музыки (зачастую вызывающие ироничную ухмылку у многих меломанов) исправно делали ей кассу.

    И до некоторых пор все шло хорошо. Но амбиции всех участников группы были равны, а Тарья вела себя как сбесившаяся дива и слишком активно тянула одеяло коммерческого интереса на себя

    Тарья Сойле Сусанна Турунен Кабули (фин. Trja Sile Ssanna Trunen Cabli; 17 августа 1977, Китеэ, Финляндия) — финская оперная певица, пианист, композитор, бывшая вокалистка симфо-метал группы Nightwish. Тарья является одной из самых известных и талантливых певиц в этом жанре не только в Финляндии, но и во всей Европе. Сильный голос Турунен и необычная для метала манера исполнения придавали тяжёлой музыке Nightwish уникальное звучание. В мае 2003 года, Тарья сообщает, что несколько месяцев назад сочеталась браком с аргентинским бизнесменом, владельцем звукозаписывающей компании «NEMS Enterprises», продюсером и менеджером Nightwish в Южной Америке, Марцело Кабули (исп. Marcelo Cabuli). 21 октября 2005 года, после завершающего мировое турне (в поддержку альбома Once) концерта, в Хартвалл Арена, Хельсинки, была уволена из состава группы. Решение об увольнении было распространено в виде открытого письма, которое Тарья получила сразу после концерта от имени остальных участников коллектива, которые попросили открыть письмо на следующий день. Затем она уехала подальше, потому что «была готова провалиться сквозь землю, лишь бы не быть на виду у широкой общественности». Единственный человек, принявший ее тогда у себя дома в Аргентине — муж Марцело Кабули. Но и в Буэнос-Айрес Тарье не давали покоя, она была вынуждена опубликовать на своем официальном сайте ответное письмо. В данное время занимается сольным творчеством, записала два Рождественских альбома «Henkys ikuisuudesta» (2006), его переиздание «Henkys ikuisuudesta (Re-Release)» (2010) и два студийных: «My Winter Storm» (2007) и «What Lies Beneath» (2010). Тарья была номинирована на шесть наград Emma и в 2009 была предварительно номинирована на премии Гремми.

  2. Tanjuschka
    Tanjuschka
    5 октября 2013 15:21
    ПОТРЯСАЮЩАЯ музыка!!!
    "Музыку Nightwish относят к жанрам симфоник-метал и пауэр-метал. Так, портал The Metal Crypt[27] определяет его как пауэр-метал или как смешанный стиль «симфо-пауэр-метал». Сам же композитор и автор стихов Туомас Холопайнен однажды описал их музыку как «мелодичный хеви-метал с женским вокалом».

    Я бы сказал, что мы играем мелодичный хеви-метал с женским вокалом. Это самое простое, что я могу представить. Мы метал-группа, мы играем мелодичный метал, у нас женский вокал, так что этого достаточно."

    Обожаю! _20
  3. axcel
    axcel
    5 октября 2013 08:46
    безусловно, супер группа _29 очень жаль, что коллектив турнул Тарью, которая была одним из главных украшений и чей мощный вокал просто продирал до дрожи вкупе с офигенной музыкой _13
Правообладателям