Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Павел - апостол Христа (2018)

Paul, Apostle of Christ Просмотры: 2 859
3 4
Павел - апостол Христа (2018)
BDRip
В христианской религии апостол Павел является одной из самых противоречивых фигур, своими поступками не раз ставившей под сомнение привычные ценности, которыми жил народ последние столетия. На протяжении всей своей жизни, Павел не раз менял собственное мировоззрение. Пройдя тяжелый путь от беспощадного гонителя христиан до основателя церкви, неожиданно перевоплотившись в убежденного «святошу», Павел вошел в историю как таинственная фигура, легко меняющая свои убеждения. Самым интересным было то, что Павел каким-то невероятным образом был причислен к лику святых, словно все его прошлые деяния были стерты из памяти людей, непосредственно столкнувшимися с ним на своем жизненном пути.

Уже на склоне своих лет, герой отправляется в миссионерское путешествие, которое становиться для него последним. Римский император Нерон, известный своей жестокостью, был ярым противником едва зародившейся христианской церкви, и по его приказу апостол Павел был арестован и заключен в тюрьму. Понимая, что его участь совсем незавидна, Павел старается заслонить мрачные мысли о предстоящей казни, размышлениями о посмертной жизни, дающей шанс закончить земные дела. Пока несчастный узник томится в сырой камере, его друг Лука не желает оставлять в беде своего товарища. Лука - прекрасный врач, вылечивший не одного больного, признанного безнадежным другими целителями.

Каждый раз приезжая в Рим, чтобы повидать Павла, он серьезно рисковал собственной жизнью. Ему мучительно больно видеть изможденного товарища, который содержался в самой худшей камере, какую только можно было найти в мрачных казематах беспощадного Нерона. Холод и страдания от постоянных истязаний, голод и жажда, унижения и другие мерзости, на которые были охочи тюремные надзиратели - все это было способно сломить волю даже самого сильного человека.

Приняв мучительную смерть, Павел шагнул в бессмертие, став одним из апостолов Христа, которому до сих пор поклоняются приверженцы христианства. Став последователем апостола Павла, Лука решает написать новое Евангелие, где подробно опишет все испытания, которые пришлось перенести основателям того, что войдет в историю, как Церковь.

Павел - апостол Христа (2018) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям