Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Всё о Еве / All About Eve (1950)

Просмотры: 3 848
0 0
Всё о Еве / All About Eve (1950)
Всё о Еве / All About Eve (1950)

Всё о Еве / All About Eve (1950)

Оригинальное название: Всё о Еве / All About Eve
Год: 1950
Страна: США / USA
Жанр: драма

Перевод: русский

Режиссер: Джозеф Лео Манкевич
В ролях: Бетт Дэвис, Энн Бакстер, Джордж Сандерс, Селеста Холм, Гэри Меррилл, Хью Марлоу, Грегори Ратофф, Барбара Бэйтс, Мэрилин Монро, Телма Риттер, Хэмпден Уолтер

О фильме: Картина начинается с придуманной сцены награждения престижной премии театра имени Сары Сиддонс. Её получает молодая актриса Ева Харрингтон.
Далее события развиваются как будто в ретроспекции.
Марго Ченнинг. Она одна из самых знаменитых звёзд Бродвея, но несмотря на её потрясающий успех, возраст...
После очередного спектакля, проходящего вечером, она знакомится с молодой женщиной, Евой. Ева утверждает - она преданная поклонница её таланта, и рассказывает в компании, собравшейся в гримёрке Марго, что именно она, Марго Ченнинг, вдохновила её прибыть из Сан-Франциско в Нью-Йорк, после того как она там играла на сцене.
Постепенно в этой картине раскрывается двуличность Евы и ее тайное намерение забрать у Марго Ченнинг всё, что той дорого: её любовника, её друзей, и наконец последнее, что могло бы ту совсем погубить, её театральную карьеру и славу.
Ева собирается совсем оттеснить Марго, став её дублёршей. Как только Марго не сможет выйти на сцену, она готова на все, что бы сделать это вместо нее, продемонстрировать все свое мастерство перед многочисленными критиками.
Но её план с треском проваливается, и она решает шантажировать и получить следующую роль, обещанную Марго, не думая о том, что та сама уже не особенно желает играть роли, не подходящие для неё из-за возраста.
Ева пытается взлететь в театральном мире, используя помощь театрального критика ДеВитта.
Она еще до прьемеры с ее участием доверяет свои планы ДеВитту - выскочить замуж за сценариста Ллойда Ричардса после его развода с женой, Карен.
ДеВитт - же имея собственный план, "открывает" всю Еву и шантажирует ее.
Он освещает то, что послужило на самом деле ее приезда в Нью-Йорк из Сан-Франциско.
Оказывается, Ева была вынуждена уволится с работы на заводе по варке пива, когда жена босса прослышала о непозволительной связи Евы со своим мужем. Хотя Эддисон и оскорбляет Еву, в то же время он увлечён ею и продолжает помогать её карьере.
Еве, теперь уже звезде Бродвея, вручают премию за исполненную роль.
После чего у себя в квартире она обнаруживает пробравшуюся к ней молодую поклонницу — и всё готово повториться сначала...



<!--Get Adobe Flash player<!--[if !IE]>-->

Всё о Еве / All About Eve (1950) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям