Наш конкурс: Оскар - 88-я церемония вручения премии (2016)
Просмотры: 14 543
- Категория: Разная Информация и Наши новости
Суть конкурса предельно проста — необходимо назвать имена победителей кинопремии «Оскар» во всех номинациях. За каждый правильный ответ начисляется определенное количество бабосов.Кто наберет больше всех бабосов тот и победит. При одинаковом количестве бабосов - победит тот кто отправит прогноз раньше.
Прогнозы оставляйте здесь - в теме конкурса - не позднее 27 февраля 2016 года
88-я церемония вручения премий "Оскар" состоится 28 февраля 2016 года.
p.s. Подведение итогов - в течение пары дней после церемонии (в зависимости от числа участников)
1. ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ (40 бабосов)
• Игра на понижение (продюсеры: Брэд Питт, Деде Гарднер и Джереми Кляйнер)
• Шпионский мост (продюсеры: Стивен Спилберг, Марк Платт и Кристи Макоско Кригер)
• Бруклин (продюсеры: Финола Дуайер и Аманда Поузи)
• Безумный Макс: Дорога ярости (продюсеры: Даг Митчелл и Джордж Миллер)
• Марсианин (продюсеры: Саймон Кинберг, Ридли Скотт Майкл Шэфер и Марк Хаффам)
• Выживший (продюсеры: Арнон Милчен, Стив Голин, Алехандро Г. Иньярриту, Мэри Пэрент и Кит Редмон)
• Комната (продюсеры: Эд Гини)
• В центре внимания (продюсеры: Майкл Шугар, Стив Голин, Николь Роклин и Блай Пагон Фауст)
2. ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР (35 бабосов)
• Ленни Абрахамсон — «Комната»
• Алехандро Г. Иньярриту — «Выживший»
• Томас Маккарти — «В центре внимания»
• Адам Маккей — «Игра на понижение»
• Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости»
3. ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ (35 бабосов)
• Брайан Крэнстон — «Трамбо» (за роль Далтона Трамбо)
• Мэтт Деймон — «Марсианин» (за роль Марка Уотни)
• Леонардо Ди Каприо — «Выживший» (за роль Хью Гласса)
• Майкл Фассбендер — «Стив Джобс» (за роль Стива Джобса)
• Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании» (за роль Эйнара Вегенера / Лили Эльбе)
4. ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ (35 бабосов)
• Шарлотта Рэмплинг — «45 лет» (за роль Кейт Мерсер)
• Сирша Ронан — «Бруклин» (за роль Эллис Лэйси)
• Бри Ларсон — «Комната» (за роль Джой «Ма» Ньюман)
• Кейт Бланшетт — «Кэрол» (за роль Кэрол Эйрд)
• Дженнифер Лоуренс — «Джой» (за роль Джой Мангано)
5. ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА (25 бабосов)
• Кристиан Бейл — «Игра на понижение» (за роль Майкла Барри)
• Том Харди — «Выживший» (за роль Джона Фицджеральда)
• Марк Руффало — «В центре внимания» (за роль Майка Резендеса)
• Марк Райлэнс — «Шпионский мост» (за роль Рудольфа Абеля)
• Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки» (за роль Рокки Бальбоа)
6. ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА (25 бабосов)
• Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмёрка» (за роль Дейзи Домерг)
• Руни Мара — «Кэрол» (за роль Терезы Беливет)
• Рэйчел Макадамс — «В центре внимания» (за роль Саши Пфайффер)
• Алисия Викандер — «Девушка из Дании» (за роль Герды Вегенер)
• Кейт Уинслет — «Стив Джобс» (за роль Джоанны Хоффман)
7. ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ (20 бабосов)
• Мэтт Чарман, Итан Коэн и Джоэл Коэн — «Шпионский мост»
• Алекс Гарленд — «Из машины»
• Джош Кули, Ронни дель Кармен, Пит Доктер и Мег Лефов — «Головоломка»
• Том Маккарти и Джош Сингер — «В центре внимания»
• Андреа Берлофф, Джонатан Херман, С. Ли Сэвидж и Алан Венкус — «Голос улиц»
8. ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ (20 бабосов)
• Адам Маккей и Чарльз Рэндольф — «Игра на понижение»
• Ник Хорнби — «Бруклин»
• Филлис Нэги — «Кэрол»
• Дрю Годдард — «Марсианин»
• Эмма Донохью — «Комната»
9. ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ (15 бабосов)
• Аномализа / Anomalisa
• Мальчик и мир / O Menino e o Mundo
• Головоломка / Inside Out
• Бак Шон / Shaun the Sheep Movie
• Воспоминания Марни / 思い出のマーニー
10. ЛУЧШИЙ МОНТАЖ (15 бабосов)
• Хэнк Коруин — «Игра на понижение»
• Маргарет Сиксел — «Безумный Макс: Дорога ярости»
• Стивен Миррион — «Выживший»
• Том Макардл — «В центре внимания»
• Марианн Брэндон и Мэри Джо Марки — «Звёздные войны: Пробуждение силы»
11. ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА (15 бабосов)
• Эдвард Лэкмен — «Кэрол»
• Роберт Ричардсон — «Омерзительная восьмёрка»
• Джон Сил — «Безумный Макс: Дорога ярости»
• Эммануэль Любецки — «Выживший»
• Роджер Дикинс — «Убийца»
12. ЛУЧШИЙ ЗВУК (15 бабосов)
• Энди Нельсон, Гэри Райдстром и Дрю Кунин — «Шпионский мост»
• Крис Дженкинс, Грегг Рудлофф и Бен Осмо — «Безумный Макс: Дорога ярости»
• Пол Мэсси, Марк Тейлор и Мак Рут — «Марсианин»
• Джон Тейлор, Фрэнк А. Монтаньо, Рэнди Том и Крис Дьюэстердек — «Выживший»
• Энди Нельсон, Кристофер Скарабосио, Мэттью Вуд и Стюарт Уилсон — «Звёздные войны: Пробуждение силы»
13. ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ЗВУКА (15 бабосов)
• Мэттью Вуд и Дэвид Акорд — «Звёздные войны: Пробуждение силы»
• Марк Манджини и Дэвид Уайт — «Безумный Макс: Дорога ярости»
• Оливер Тарни — «Марсианин»
• Мартин Эрнандес и Лон Бендер — «Выживший»
• Алан Роберт Мюррей — «Убийца»
14. ЛУЧШИЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ (15 бабосов)
• Эндрю Уайтхёрст, Пол Норрис, Марк Ардингтон и Сара Беннетт — «Из машины»
• Эндрю Джексон, Том Вуд, Дэн Оливер и Энди Уильямс — «Безумный Макс: Дорога ярости»
• Ричард Стаммерс, Андерс Ленглендс, Крис Лоуренс и Стивен Уорнер — «Марсианин»
• Рич Макбрайд, Мэттью Шамвэй, Джейсон Смит и Кэмерон Уолдбауэр — «Выживший»
• Роджер Гайетт, Патрик Табач, Нил Скэнлэн и Крис Корбоулд — «Звёздные войны: Пробуждение силы»
15. ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК (15 бабосов)
• Томас Ньюман — «Шпионский мост»
• Картер Бёруэлл — «Кэрол»
• Йохан Йоханнссон — «Убийца»
• Джон Уильямс — «Звёздные войны: Пробуждение силы»
• Эннио Морриконе — «Омерзительная восьмёрка»
16. ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ (15 бабосов)
• Earned It — «Пятьдесят оттенков серого»
• Manta Ray — «Гонка на вымирание» (англ.)
• Simple Song #3 — «Молодость»
• Til It Happens to You — «The Hunting Ground»
• Writing’s on the Wall — «007: Спектр»
17. ЛУЧШЕЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ (15 бабосов)
• Адам Штокхаузен (постановщик), Рена Деанджело и Бернхард Хенрих (декораторы) — «Шпионский мост»
• Ив Стюарт (постановщик), Майкл Стэндиш (декоратор) — «Девушка из Дании»
• Колин Гибсон (постановщик), Лиза Томпсон (декоратор) — «Безумный Макс: Дорога ярости»
• Артур Макс (постановщик), Селия Бобак (декоратор) — «Марсианин»
• Джек Фиск (постановщик), Хамиш Парди (декоратор) — «Выживший»
18. ЛУЧШИЙ КОСТЮМ (15 бабосов)
• Сэнди Пауэлл — «Кэрол»
• Сэнди Пауэлл — «Золушка»
• Пако Дельгадо — «Девушка из Дании»
• Дженни Беван — «Безумный Макс: Дорога ярости»
• Жаклин Уэст — «Выживший»
19. ЛУЧШИЙ ГРИМ (15 бабосов)
• Лесли Вандеруолт, Элка Вардега и Дэмиан Мартин — «Безумный Макс: Дорога ярости»
• Лав Ларсон и Эва фон Бар — «Столетний старик, который вылез в окно и исчез»
• Сиан Григг, Дункан Джармен и Роберт Пандини — «Выживший»
20. ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ (15 бабосов)
• Пролог / Prologue (Ричард Уильямс и Имоджен Саттон)
• Санджай и его команда / Sanjay's Super Team (Санджай Патель и Николь Гриндл)
• Мы не можем жить без космоса (Константин Бронзит)
• Мир будущего / World of Tomorrow (Дон Херцфельд)
• Медвежья история / Historia de un oso (Габриель Осорио и Пато Эскала)
21. ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ (15 бабосов)
• Body Team 12
• Chau, Beyond the Lines
• Claude Lanzmann: Spectres of the Shoah
• A Girl in the River: The Price of Forgiveness
• Last Day of Freedom
22. ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ (15 бабосов)
• Alles wird gut
• Ave Maria
• Day One
• Shok
• Stutterer
23. ЛУЧШИЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ (15 бабосов)
• Эми / Amy (Азиф Кападиа и Джеймс Гей-Рис)
• Земля картелей / Cartel Land (Мэттью Хейнеман и Том Йеллин)
• Взгляд тишины / The Look of Silence (Джошуа Оппенхаймер и Синье Бирдж Серенсен)
• Что случилось, мисс Симон? / What Happened, Miss Simone? (Лиз Гарбус, Эми Хобби и Джастин Уилкс)
• Зима в огне / Winter on Fire: Ukraine’s Fight for Freedom (Евгений Афинеевский и Ден Толмор)
24. ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ (15 бабосов)
• Война / Krigen (Дания)
• Объятия змея / El abrazo de la serpiente (Колумбия)
• Мустанг / Mustang (Франция)
• Сын Саула / Saul fia (Венгрия)
• Гордость / ذيب (Theeb) (Иордания)
ПРИЗОВОЙ ФОНД:
Первый приз - 600 бабосов + бабосы за угаданные номинации.
Второй приз - 400 бабосов + бабосы за угаданные номинации.
Третий приз - 200 бабосов + бабосы за угаданные номинации.
Остальным будут просто приплюсованы бабосы за угаданные номинации
Всем участникам успехов!
Наш конкурс: Оскар - 88-я церемония вручения премии (2016) смотреть онлайн бесплатно
Другие фильмы и сериалы:
Не бойся, я с тобой 1 сезон (2024)
драма
Тётя Марта 2 сезон (2024) все серии
комедия
Прелесть (2024) все серии
драма
Свидетель (2023)
драма
Волшебный участок (2023) все серии
детектив, комедия
Единожды солгав 1 сезон (2024)
драма, криминал
Порочная связь (2024) все серии
мелодрама
Древние пришельцы 1 - 20 сезон (2009-2024)
документальный, фантастика, фэнтези
Неестественный отбор (2023)
драма
Жизнь вверх ногами (2023)
комедия, драма
Молот и роза: История Бехзата Ч. 1, 2 сезон (2023)
боевик, драма, криминал
Частный детектив Магнум 1, 2, 3, 4, 5 сезон (2018-2023)
боевик, криминал
Спящие 1, 2 сезон (2022-2023)
драма
Капитан Марло 1, 2, 3, 4 сезон (2015-2021)
детектив, драма
Монарх: Наследие монстров 1 сезон (2023)
боевик, фантастика, приключения
Выжившие: Яна (2021)
драма, триллер, фантастика
Точка ноль (2024) все серии
драма
Дядя Лёша (2024) все серии
комедия
Позывной «Пассажир» (2024)
драма
Зона комфорта 3 сезон (2024) все серии
комедия
Фарго 1, 2, 3, 4, 5 сезон (2014-2023)
Драма, криминал
Выжившие 2: Дед (2024)
драма, триллер, фантастика
Поиски 1 сезон (2023)
драма
Шпионка Гарриет 1, 2 сезон (2021-2023)
мультсериал, комедия, приключения, семейный
Комментарии (1)