Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок
Первый Народный Кинотеатр » Театр, Опера, Балет » Кармен (Венская опера) / Georges Bizet - Carmen (Wiener Staatsoper) (1978)

Кармен (Венская опера) / Georges Bizet - Carmen (Wiener Staatsoper) (1978)

Просмотры: 3 478
0 0
Кармен (Венская опера) / Georges Bizet - Carmen (Wiener Staatsoper) (1978)



Кармен (Венская опера) / Georges Bizet - Carmen (Wiener Staatsoper) (1978)

Описание: Совершенно фантастическая постановка: на сцене целый город, массовки больше, чем публики в зале, Кляйбер вообще идеальный объект для любовного поклонения (искренне жаль, что в плане видеозаписей он был несколько сдержаннее Караяна), Кармен - одна из лучших ролей Образцовой, Доминго много чего спел, что у него там лучшее судить не берусь, но Хосе у него замечательный, Мазурок может и не самый пылкий Эскамильо, но из патриотизма можно простить ему такую мелочь, Бьюкенен в роли Микаэлы в очередной раз заставляет задуматься о хронической стеснительности Микаэлы, прикрывающей свою любовь к Хосе разглагольствованием о любви к нему матушки. А если серьезно, то это действительно одна из лучших постановок этой оперы, а моя - так самая любимая.

Жанр: Опера, драма
Год выпуска: 1978
Выпущено: Австрия, Германия, Италия
Режиссер: Франко Дзеффирелли
Исполнитель: Елена Образцова, Пласидо Доминго, Юрий Мазурок, Изабель Бьюкенен

Кармен (Венская опера) / Georges Bizet - Carmen (Wiener Staatsoper) (1978) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (1)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
  1. axcel
    axcel
    12 января 2015 15:13
    уникальная постановка с величайшими звёздами _13 _29

    Сегодня, 12 января 2015г., оперная певица Елена Образцова умерла в Германии в возрасте 75 лет.
    Об этом сообщила директор Культурного Центра Елены Образцовой Ирина Чернова. В ноябре 2014 года Образцова по совету врачей уехала на зиму в Германию из-за климата. В связи с этим был отменен ее концерт, запланированный на 11 декабря в Государственном Кремлевском дворце.
    Елена Образцова родилась в Ленинграде 7 июля 1939 года. В 1964 году она закончила государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова. В репертуаре Образцовой были произведения более 100 композиторов, она исполняла как оперную, камерную и духовную музыку, так и русские песни и старинные романсы, а также классическую оперетту и джазовые стандарты. В 1976 году Образцова была удостоена звания Народной артистки СССР.

    светлая память...
Правообладателям