Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Минин и Гафт (10.03.2016)

Просмотры: 13 740
0 2
Минин и Гафт (10.03.2016)





Идея снять фильм "Минин и Гафт" возникла после премьеры 18 марта 2013 г. в Концертном зале им. П.И. Чайковского литературно-музыкальной композиции "Скажи, он дьявол или Бог.." (автор пьесы В.И. Гафт.)

60-летие со дня смерти Сталина вновь оживило подзабытую, было, дискуссию — кем же он был для страны?

На этот вопрос попытались ответить народный артист СССР, создатель и бессменный художественный руководитель Московского государственного академического камерного хора профессор Владимир МИНИН и народный артист России Валентин ГАФТ.

Родившиеся с разницей в 6 лет (В. Минин - в 1929г., В. Гафт в 1935г.), которая только в детстве кажется огромной, выдающиеся художники спустя десятилетия в своих рассуждениях, взглядах, очень личных и откровенных воспоминаниях оказываются чрезвычайно близкими друг другу.

Эта близость рождается буквально на наших глазах и порой кажется постановочной - так схожи их ответы. Становление личности и становление художника — будь то хоровой дирижер или артист театра - проходило на фоне событий почти целого века одной страны. И самой неоднозначной фигурой в ее истории безусловно был Сталин.

Два художника, пропускающие мир через свой талант и сердце, свой опыт утрат, поражений и мигов счастья, нащупывая объединяющую их свободу сегодняшней мудрости, идут к созданию композиции "Скажи, он дьявол или Бог?..", не давая ответа.

Минин и Гафт (10.03.2016) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям