Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Первые (2017)

Просмотры: 10 570
12 6
Первые (2017)
WEB-DLRip
«Они открыли России север». Лента расскажет о подвиге и любви супругов Прончищевых — полярных исследователей Арктики в составе Ленско-Енисейского отряда Великой Северной экспедиции.

Фильм основан на реальных событиях. В нем повествуется удивительная история, переполненная неожиданными поворотами и приключениями.

В восемнадцатом веке состав Ленско-Енисейского отряда Великой Северной экспедиции, состоящий из опытных исследователей, отправляется изучать горную и холодную Арктику. Во главе экспедиции стоял знаменитый ученый Василий Прончищев, внесший огромный вклад в развитие исследовательской науки. Он слишком долго шел к своей цели и мечтал добраться до неизученных холодных мест.

Вместе с ним в важную для мужа экспедицию отправилась его любящая жена. Татьяна Федоровна стала первой женщиной, рискнувшей отправится в подобное путешествие. Она чтила и уважала интересы мужа. Всегда покорно за ним следовала. Женщина не была ученым, но, тем не менее, вложила небольшой вклад в исследовательскую деятельность отряда Великой Северной экспедиции, который после принес успех их организации.

Вместе чета Прончищевых и другие ученые открыли десятки ранее неизвестных островов и сумели описать на карте огромную береговую линию длиной в пятьсот километров. Еще никому раньше подобное не удавалось. Прончищев добился заветной мечты. Героям удалось сделать ряд потрясающих открытий. Но в пути группе ученых пришлось столкнуться с массой испытаний, в которых переплелись верность, дружба и любовь.

Первые (2017) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (1)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
  1. kinolubitel
    kinolubitel
    15 февраля 2019 21:32
    Плохо играют. Самодеятельность какая то. Режиссёрская работа ни к чёрту.
Правообладателям