Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок

Суд присяжных (12.07.2016)

Просмотры: 4 597
0 0
Суд присяжных (12.07.2016)



Суд присяжных (12.07.2016)
О передаче: Если вы не смогли решить свой вопрос самостоятельно, то вас ожидает цикл судебных разбирательств. Где принятие решения ляжет на плечи 12 присяжным, которым предстоит взять на себя ответственность вынести правильное решение. В программе рассматриваются особо тяжкие уголовные дела, основанные на реальных преступлениях. В программе рассматриваются особо тяжкие уголовные дела, основанные на реальных преступлениях. Под председательством судьи — Степанова Валерия Ивановича — 12 присяжных оценивают доказательства вины или невиновности подсудимого, представленные сторонами обвинения и защиты. В напутственном слове присяжным судья подчеркивает, что при вынесении вердикта они должны руководствоваться не только нормами закона, но и жизненным опытом. И это верно. Именно жизненный опыт помогает коллегии присяжных беспристрастно оценить показания потерпевших, свидетелей и подсудимого -человека, преступившего закон.

После напряженных и нередко противоречивых показаний всех участников уголовного процесса дело часто принимает неожиданный поворот. И зрители наравне с присяжными — двенадцатью людьми, не имеющими юридического образования, — могут понять, как сложно вынести вердикт! Ведь он должен быть справедливым, так как от этого зависит жизнь человека!
Наблюдая за дебатами присяжных в совещательной комнате, зрители телеканала НТВ получают возможность оценить золотое правило юриспруденции, исходящее из презумпции невиновности человека: «Лучше оправдать 10 виновных, чем осудить одного невиновного».


Жанр: Правовой телепроект
Год выхода: 2016
Выпущено: Россия, НТВ

Суд присяжных (12.07.2016) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям