Наша Телега
Выбор цвета сайта
Выбор цвета кнопок
Первый Народный Кинотеатр » ТВ-Шоу и передачи » ACADEMIA. Лев Зеленый. «Экзопланеты». (09.11.2012)

ACADEMIA. Лев Зеленый. «Экзопланеты». (09.11.2012)

Просмотры: 1 524
0 0
ACADEMIA. Лев Зеленый. «Экзопланеты». (09.11.2012)
ACADEMIA. Лев Зеленый. «Экзопланеты». (09.11.2012)


Описание: Цикл научно-познавательных телевизионных программ, в котором крупнейшие ученые современности и их молодые коллеги обращаются к широкой аудитории с целью привлечь внимание к отечественной науке и расширить круг людей, заинтересованных в знаниях. В каждом выпуске программы - лекция по одной из фундаментальных наук.

ACADEMIA. Лев Зеленый. «Экзопланеты». (09.11.2012) смотреть онлайн бесплатно

Комментарии (1)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
  1. Счастливыч
    Счастливыч
    10 ноября 2012 00:25
    Верите ли вы в инопланетный разум или в нашумевший конец света?

    В инопалнетный разум верю. На данный момент окрыто экзопланет 850 экзопланет (планеты, которые вращаются у других звёзд) из них несколько планет находятся в зоне Златовласки (Жизни). Например Kepler 22-b и HD 40307. И это лишь капля в океане - только в нашей Галактике 400 млрд. звёзд.

    А вот с так называемым концом света другая картина. Это всё бред журналистов. Парад планет (выстраивание всех планет в прямую линию) физически невозможно, т.к. планеты вращаются с разными скоростями и их рбиты не находятся в идеальной плоскости. Это касается и той же Нибиру.

    Markus


    Верить не нужно, достаточно научных фактов.
    1. Только в ВИДИМОЙ части Вселенной порядка 100 млрд. галактик. Если в каждой галактике есть планета, подобная нашей, и на них с вероятностью 0,001 зародится жизнь, из этого количества с вероятностью 0,000001 жизнь будет разумной, то количество разумных цивилизаций :
    100 * 10 ^ 9 * 0,001 * 0,000001 = 100
    Если к настоящему моменту из-за катаклизмов или (как у нас) из-за неразумного поведения, погибло 90%, то сейчас с большой вероятностью существует минимум 10 цивилизаций, включая нас.
    2. В телевизионный, астрологический, нумерологический, экстрасенсорный и т.п. антинаучный бред верить нужды нет. Вселенная неудержимо расширяется, в конце концов (через триллион- триллион- триллион- триллион лет) материя распадется, оставив от себя только электромагнитное поле (фотоны); но мы не дождемся этого – через 4 – 5 млрд. лет Солнце расширится и поглотит Землю; еще раньше может прилететь очередной «подарок» из космоса, который погубит нас, как динозавров; генетическое вырождение человечества положит конец нашему существованию; в любой момент может грохнуть супер вулкан (например Йеллоунстоунский), сведя шансы нашего выживания к нулю….. Так что конец света, в смысле прекращения существования человечества, непременно наступит, но – когда, где и как – не знает никто…..

    Владимир Кочмар


    Спасибо, посмотрел с огромным удовольствием!
    Складывается такое ощущение, что вот вот, ещё чуть чуть и мы найдём их, братьев по разуму!
Правообладателям